Главная > Статьи > Создаем косички на средние волосы своими руками

Создаем косички на средние волосы своими руками

Все женщины вне зависимости от возраста хотят выглядеть «на все 100» (конечно, не лет!). Как только они не ухищряются в стремлении за модой: яркий макияж, постоянные диеты и взвешивания! Однако ничто не украсит женщину так, как превосходно уложенные волосы.

Хочется поделиться опытом плетения двух видов косичек.

«Колосок»

Колоски – это косички на средние волосы своими руками. Главное отличие этих кос от классических: они плетутся при помощи 4х прядей. Достоинства колоска в том, что он прекрасно смотрится как на вьющихся, так и на прямых волосах и хорошо скрепляет ровные волосы.

Сначала нужно хорошо расчесать волосы и зачесать их назад. Вверху головы нужно отделить две пряди волос, направленных симметрично от центра головы, примерно толщиной 2 сантиметра. Далее нужно перекрестить пряди между собой: например, левую прядь пустить вниз, а правую перекрестить по верху. Далее пальцами подцепить слева следующую прядь, аналогичную по размеру предыдущим, положить ее поверх первых двух. Далее отделяем четвертую прядь справа и кладем накрест, поверх предыдущих. Повторяем действия до тех пор, пока не дойдем до шеи. У шеи вы можете закрепить волосы резинкой и оставить хвост, а можете продолжить плетение косы. В итоге у вас получится романтичная косичка, скрепившая все ваши волосы. Чтобы прическу украсить, поверх кос можете прикрепить невидимки или булавки с цветочками или бусинками.

Как плести косичку «Колосок»?

«Французская коса»

Косички на средние волосы своими руками вполне просты в исполнении. Если вы освоили предыдущую косичку, то французская коса может быть следующим этапом в развитии ваших парикмахерских талантов на дому.

Собираем волосы в верхней части головы, разделяем их на три классические пряди и плетем, как обычную косу, два переплетения. При втором переплетении левой пряди добавляем к ней тонкую прядь слева от косички. То же самое делаем с правой прядью, добавляя ее небольшими по ширине локонами. Так плетем до затылка, привлекая при этом все волосы. Начиная с затылочной части, плетем обычную классическую косу. В конце закрепляем косу резинкой или бантом. Украшаем косичку на свое усмотрение.Как плести «французскую» косичку?

Эти косички очень хорошо подходят для волос средней длины и прекрасно держат волосы. Если прическу закрепить лаком, то вы можете быть уверенны в том, что волосы не рассыплются и не доставят вам неудобства в течение дня.

Website Development by BrainHayStack