Главная > Статьи > Прически для длинных волос

Прически для длинных волос

Длинные волосы украшают женщину. Со стародавних времен коса до пояса — символ красоты и здоровья хранительницы очага. И теперь, как бы ни менялась мода, длинные волосы актуальны всегда. Им, несомненно, нужен тщательный уход, они бывают, порой, капризны, но зато из длинных волос можно делать роскошные прически.

Для того, чтобы волосы были красивыми, за ними следует правильно ухаживать. Однако если есть какие-либо недостатки у волос, их вполне можно исправить верно выбранной прической. Для длинных волос существует немало самых различных причесок. Как выбрать то, что подойдет именно вам?

Если вы готовы на эксперименты, то можно подбирать самые разные варианты. Однако главный совет — прическа должна подходить типу вашего лица. Остальное — дело вашего вкуса.

Прически с заколками

Вы наверняка замечали, что если волосы подобрать назад и закрепить заколкой, то лицо буквально преображается. Такая простая в исполнении прическа замечательно смотрится и украшает свою обладательницу. Пряди не закрепляйте туго, более свободный стиль выглядит естественнее.

Для того, чтобы разнообразить эту прическу, можно выпустить несколько локонов из прически, так вы только подчеркнете свои изящество и неповторимость. Кроме того, такой ход придаст прическе игривости.

Заколка не обязательно должна быть очень яркой и броской. Помните, что самое главное — это вы и ваши волосы. Заколка не должна перебивать эффект от вашей прически. Модные тенденции рассматривают заколки лишь как средство закрепить волосы там, где необходимо, а не как основной акцент прически или ювелирное украшение.

Свистать всех наверх!

Локоны вообще выглядят очень романтично, а если пряди собрать на макушке, а локоны оставить свисать свободно, то это будет просто великолепно. Каких-либо строгих правил, как именно нужно закрепить локоны, нет. Главное, чтобы прическа подчеркивала ваш тип лица. Можно закрепить прическу стайлинговыми средствами.

Коса или хвост для длинных волос

Хвост сделать довольно просто, а вот косы бывают как простые, так и самые причудливые. Вариантов их исполнения немало. Одна коса, несколько, французская коса, боковые косички, коса «рыбий хвост», из 4 прядей, уложенные восьмеркой и т.д. и т.п. К тому же сюда добавляются различные аксессуары — ленты, заколки и пр. Такие прически очень удобны — волосы не выбиваются из прически, что очень уместно в офисе. Единственный недостаток, если у вас не очень густые длинные волосы. Но и здесь, как говорится, возможны варианты. Выбирайте не классическую косу, а, например, уложенную вокруг головы.

Website Development by BrainHayStack