Главная > Статьи > Какие существуют прически в стиле афро?

Какие существуют прически в стиле афро?

Афро прически могут изменить облик до неузнаваемости, они придают лоска и эксцентричности внешнему виду, да и в целом смотрятся шикарно. Поэтому сейчас все больше модниц мечтают сделать себе афро прическу. Однако приходя в салон или к брейд мастеру, они сталкиваются с истинной проблемой — какую же прическу выбрать? Поскольку существует очень большое разнообразие афро причесок, которые отличаются как по виду, так и по форме. У каждой афро прически свои особенности плетения, формирования, использования материала и типа лица, к которому она подойдет. И чтобы не ошибиться с выбором, лучше заранее разобраться в том, что из себя представляет каждая из афро причесок.

Виды афро причесок:

1. Афро косички классического типа. Когда речь идет про афро прически, все вспоминают пышное афро и, конечно же, афро косички — это классика, и звезда морских побережий! Этот тип косичек всегда плетется с добавлением искусственного материала, который называется канекалон, благодаря ему заплести косички можно на любую длину исходной базы волос. Количества кос довольно-таки большое: от ста до шестисот прядей. В зависимости от желаемой длины косичек и исходной густоты волос время плетение от трех до десяти часов. Существует точечный тип плетения, когда коса заплетается сразу из пряди, и плетение через брейды, то есть сначала плетется каркас по голове и к нему приплетаются уже заранее заплетенные косы канекалона.

2. Сенегальские косы. Это также множественное плетение, которое можно сделать точечно или каркасом, но методика плетения совершенно другая. Внешне сенегальские косы похожи на канат. Плетутся они из двух прядей, закручивая их между собой. Плести их можно также из канекалона, а еще можно использовать такой материал как пони.

3. Тайские косички. Это то же, что и афро косички, но заплетаются они без использования синтетического материала, только из своих волос, поэтому она подходит только для обладателей длинных густых волос. Это не самый долговечный тип афро прически, так как волосы внутри косички спутываются между собой при носке, и распутывать их становится проблематично. Также такие косички нельзя часто мыть, не больше 1 раза в полторы-две недели.

4. Брейды. Это косы французского плетения, имеют еще другое название – френчи. Они сильно прилегают к голове, что позволяет создавать различные узоры, долговечны в носке и не требуют особого ухода. Это любимая прическа спортсменов.

5. Зизи. Это прически из канекалона, которые изначально уже на производстве вплетены в очень мелкие косички. Такая прическа менее объемна, плетется на брейды или приплетается к своим волосам особым плетением. Зизи очень легкие и не причиняют никакого дискомфорта. У зизи также есть свои подвиды: прямые зизи, гофре зизи, зизи волна и зизи сью. Зизи многоразовые, их можно использовать повторно. И что самое главное – на их заплетание уходит гораздо меньше времени, чем на классические афро косы.

6. Афро локоны. Это завитые локоны из искусственного материала, их бесчисленное множество видов, форм и фактур. Есть тонкие, есть объемные, есть спиралевидные и так далее… И соответственно прически из них получаются разные от объемного шарика у головы, до длинных голливудских локонов. Плетутся они только на брейды.

7. Дреды. Дреды известны всем благодаря поп-культуре. Однако у дред тоже есть свои виды, к примеру, если опасные натуральные дреды из своих волос известны всем, то о безопасных де-дредах мало кто знает. Де-дреды плетутся из канекалона, они не вредят родным волосам, так как просто приплетаются к ним методом полу восьмерки, и через месяц-два просто расплетаются и все.

Как видно, типов афро причесок очень много, каждая кардинально отличается друг от друга. Кому-то больше подойдут дреды, кому-то зизи, а кому-то афро косы. Необходимо учитывать свои внешние данные при выборе прически и то, что от нее хотите получить, поэтому всегда необходимо до плетения консультироваться с мастером афро причесок (брейдером) по выбору той ее разновидности, которая подойдет конкретному человеку.

Website Development by BrainHayStack