Главная > Статьи > Как подобрать прическу по типу лица?

Как подобрать прическу по типу лица?

К сожалению, универсальной прически нет! Мода диктует не только стиль в одежде, но и длину волос. Порой, то что в тренде сейчас, не обязательно подойдет именно вам. Как выбрать стрижку, чтобы подчеркнуть естественную красоту?

Каждый человек индивидуален, но все же можно выделить 6 форм лица:

  • Овальное
    Круглый подбородок, лоб уже чем скулы, линия роста волос закругленной формы.
  • Вытянутое (продолговатое)
    Лоб, подбородок и нос вытянуты, впалые скулы. Ширина лица меньше его длины.
  • Квадратное
    Широкий лоб и скулы, большие глаза.
  • Круглое
    Ширина скул примерно равна длине лица, мало заметный подбородок.
  • Ромбовидное
    Выраженные скулы, узкий подбородок и лоб.
  • Треугольное (сердцевидное)
    Вытянутый подбородок, широкий лоб, скулы расположены выше идеального, линия роста волос похожа на сердце.

Для обладательниц овального типа лица подойдут: прическа боб, каре, длинные кудрявые волосы и многие другие прически. Этот тип лица универсален, неудачную прическу выбрать сложно. Для парикмахеров настоящий полет фантазии.

Круглому лицу рекомендуется носить волосы до плеч и длинные. Прическа боб, каре и кудри это не ваше! Как правило, круглолицые люди очень милые, общительные, веселые и открытие. Они, душа компании и верные друзья.

Квадратный тип лица хорошо сочетается с удлиненным каскадом, прической боб прикрывающей подбородок, косой челкой. Избегайте стрижку пикси и волосы, собранные в хвост. Рекомендуется закрывать широкие скулы, таким образом зрительно удлинив лицо. Люди этой группы считаются решительными, целеустремленными натурами.

Вытянутое лицо отлично смотрится с волнистыми волосами, прямой челкой. Начесы и косая челка это не ваше! Как правило, представительницам данного типа рекомендуется скрывать лоб, желательно делать кудри.

Сердцевидное лицо прекрасно сочетается с длинными волосами и косой челкой. Скажите нет стрижке боб, прямой челке. Люди этого типа самые дружелюбные и веселые.

Для ромбовидного лица подойдет каскад, пикси, прическа боб. Не делайте начесы, «конский» хвост, прямую челку. Обладательницам этого типа нужно придерживаться асимметрии, каре, косой пробор, длинная челка на бок отлично скроют выдающиеся скулы.

Для определения своего типа лица не верьте зеркалу, сделайте измерения. Ведь так порой хочется какую-то модную стрижку, что легко совершить ошибку в выборе. Лучше взять фото и посмотреть со стороны, вооружившись линейкой.

И напоследок несколько советов:

Следите за состоянием! В прическе важна не длина, а качество волос. Длинные волосы безусловно красивы, но только если они здоровые.

Возраст имеет значение! Не отпускайте косу в зрелом возрасте, она будет простить ваш внешний вид. В юности длинные волосы — это олицетворение женственности, но с годами длина только навредит образу.

Кудряшки! Обладательницам вьющихся волос нужно определиться, дружите ли вы с утюжком. Если нет, то короткие стрижки делать не стоит, так как чем волос короче, тем больше завивается. Следовательно, прическа будет смотреться нелепо.

Нет химическому выпрямлению! Если вы обладаете тонкими волосами, откажитесь от долгосрочного выпрямления, иначе потеряете объем и густоту.

Следите за собой, любите свои особенности и умело подчеркивайте их. Удачного преображения!

Website Development by BrainHayStack