Главная > Статьи > Секреты причесок: учимся плести рыбий хвост

Секреты причесок: учимся плести рыбий хвост

Все обладательницы длинных волос чаще других убеждаются в том, что красота действительно требует жертв, а пышная и густая шевелюра – тщательного и постоянного ухода. Но это лишь полбеды, к регулярному расчесыванию и подравниванию секущихся кончиков можно привыкнуть. Дело в том, что существует не так много причесок, способных одновременно сочетать в себе красоту и практичность, потому волосы приходится либо подбирать в изрядно поднадоевший хвост, либо оставлять их распущенными, но весь день страдать от жары и непослушных прядей, которые так и норовят зацепиться за что-нибудь.

К счастью, опытные стилисты знают несколько интересных причесок, способных подчеркнуть женственность и выразительность лица, и при этом вполне подходящих для повседневного образа. Примером таковой может послужить, так называемый, «рыбий хвост». Данная прическа представляет собой вариант известной всем с детства «косы», но в отличие от неё, не сжимает волосы слишком туго, а потому сохраняет в целости их структуру и природный объем. К тому же «рыбий хвост» прекрасно смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах, внося в образ девушки нежность и романтичность, чем делая её похожей на знаменитую русалочку Андерсена.

С позиции же практичности, «рыбий хвост» также заслуживает своей популярности, ведь переплетенные таким образом пряди сохраняют свою форму и под сильным ветром, и во время плаванья в бассейне, и даже после интенсивных физических упражнений.

Освоить же технику создания данной прически совершенно несложно, главное не торопясь следовать от одного этапа к другому. После недолгой тренировки можно научиться заплетать себе «рыбий хвост» самостоятельно, однако на первое время лучше заручиться помощью родителя или подруги.

• Подготовка к плетению;

Для создания этой необычной косы вам понадобиться: прочная расческа или массажная щетка, тонкие резинки для волос. При желании также можете воспользоваться фиксирующим лаком для волос, но не стоит им злоупотреблять.

• Создание прически.

1. Тщательно расчешите волосы, зачесывая их назад;

2. Выберите с каждого бока по одной пряди, толщиной примерно 3 сантиметра;

3. Перекрестите их у затылка так, чтобы ваша правая рука оказалась над левой;

4. Придержите перекрещенные пряди одной рукой;

5. С левой стороны отделите ещё одну прядь, также толщиной в 3 сантиметра;

6. Перекрестите новую левую прядь с основной правой;

7. Отделите с правой стороны новую прядь волос, равную по толщине предыдущим;

8. Перекрестите её с основной левой прядью;

9. Продолжайте отделять новые пряди по 3 сантиметра и переплетайте их с противоположной основной;

10. Завершив плетение по всей длине волос, зафиксируйте конец при помощи резинки.

Как видите, в плетении «рыбьего хвоста» нет ничего сложного, а получившийся результат однозначно стоит затраченных усилий. При желании вы можете дополнить плетение цветной лентой или украсить места перекрещивания прядей декоративными шпильками для волос. Все зависит от вашего настроения и события ради которого вы решили сделать прическу.

Website Development by BrainHayStack